全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 130123180014-003  所属地区 石?#26131;?#24066;正定县 
工程名称 正定县南门外新建停车场EPC工程总承包中部分工程及设备材料采购(电梯采购、安装及相关服务)
建设单位 河北建设集团股份有限公司 
招标方式 公开招标  招标性质 材料设备招标 
计划开工日期   计划竣工日期  
资金来源 财政拨款 
建筑总面积  
代理单位 河北金盛嘉世招标有限公司 
第1中标候选人 河北盈达机电设备有限公司 
第2中标候选人 苏州帝奥电梯有限公司
第3中标候选人 西屋电梯有限公司
中标范围 8部无机房客梯及其一切附件、备品备件的供货、安装、调试、验收及维保 
中标日期 2018-11-01  中标价 179.2 万元  
项目经理  
中标工期 45 天   工程质量 符合国家相关要求的合格产品 
参加投标企业 石?#26131;?#24066;一诚设备安装有限公司
苏州帝奥电梯有限公司
苏州铃木电梯有限公司
广州广日电梯工业有限公司
东芝电梯(中国)有限公司
石?#26131;?#26420;?#19979;?#23431;设备有限公司
石?#26131;?#24066;光普楼宇设备服务有限公司
西屋电梯有限公司
河北盈达机电设备有限公司
克莱斯电梯(电梯)有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 苏州铃木电梯有限公司
 废标原因: 营业执照与投标人名称不符
   依据: 形式评审标准
名称及编码: 东芝电梯(中国)有限公司
 废标原因: 授权委托书法定代表人未签字
   依据: 形式评审标准
名称及编码: 石?#26131;?#24066;光普楼宇设备服务有限公司
 废标原因: 未按投标文件格式提供“正在供货和新承接的项目情况表”
   依据: 形式评审标准
名称及编码: 石?#26131;?#24066;一诚设备安装有限公司
 废标原因: 财务报表缺项
   依据: 资格评审标准
名称及编码: 广州广日电梯工业有限公司
 废标原因: 财务报表缺项
   依据: 资格评审标准
名称及编码: 石?#26131;?#26420;?#19979;?#23431;设备有限公司
 废标原因: 财务报表缺项
   依据: 资格评审标准
名称及编码: 克莱斯电梯(电梯)有限公司
 废标原因: 不符合投标人须知1.4.1第5项
   依据: 资格评审标准
备注 第一中标候选人:河北盈达机电设备有限公司,中标价:1792000元,交货期:招标人下达书面供货通知书后25日历日内交货,安装工期?#21512;?#22330;具备安装条件后20日历天内完工,质量标准:符合国家相关要求的合格产品。 
广东快乐十分摇奖机